Музыка на свадьбе

Wedhub.ru
22 января 2013 0 8 734
Если спросить любого человека, без чего нельзя обойтись на свадьбе, ответы могут быть разные. Без жениха и невесты (это понятно), без гостей, без шампанского, без застолья… Но часто люди, не занимающиеся подготовкой свадьбы, своей или чужой, забывают ещё об одном очень важном моменте. О музыке. А ведь без неё свадьба – не свадьба. Без неё не будет первого танца молодых, веселых плясок и конкурсов. Поэтому важно уделить музыкальному сопровождению должное внимание.

Во-первых, существует несколько способов обеспечить музыкальное сопровождение: нанять небольшой оркестр, нанять группу или ансамбль, пригласить профессионального ди-джея. Последний вариант – самый распространённый и, как правило, недорогой. К тому же он позволяет расширять репертуар музыки до бесконечности. Но ведь кому-то намного больше нравится классическая музыка и живое исполнение, которое создаёт свою, неповторимую атмосферу.
 

Выбор музыкальной темы, жанра и конкретных исполнителей должен зависеть в первую очередь от вкусов жениха и невесты (хорошо, когда они совпадают!) Но не стоит забывать и о других гостях. Ведь на свадьбах собираются люди самых разных наклонностей. Пенсионеры и молодёжь, те, кто любят спокойную и вдумчивую музыку – или просто хотят танцевать под зажигательные ритмы.

Если торжество выполнено в одно тематике, например, пляжной вечеринки или бразильского карнавала, выбрать стиль и жанр будет проще. Но даже карнавал в Рио желательно разбавлять более спокойными мелодиями. Надо же гостям хоть немного отдыхать?

Кроме выбора музыки, нужно озаботиться музыкальным оборудованием и его расположением в зале. Всем гостям должно быть хорошо слышно музыку и за столом, и на танцполе, но никого не должна оглушать музыка из колонок, расположенных прямо над головой. Но такие нюансы лучше переложить на плечи профессионалов – музыкантов, ди-джеев, звукооператоров и прочих организаторов свадьбы.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

30 мая 2022, Wedhub.ru
Главное на свадьбе – это настроение. В какой-то момент оно должно быть романтически-лиричным, в какой-то торжественным, в какой-то радостным и весёлым. А что лучше всего помогает создавать нужный настрой?...
Музыка на свадьбе
0
9 521
Выбор музыки для свадебного танца в 2024 году зависит от ваших личных предпочтений и стиля мероприятия. Однако, некоторые популярные треки и жанры музыки, которые могут оказаться актуальными в 2024 году, включа...
Музыка на свадьбе
0
1 055
Поделиться идеей
Поделиться идеей