Свадебный танец молодых - восторг или стресс?

Алексей Деньгин
20 июня 2019 0 5 814
Я считаю, что одним из самых важных моментов любого свадебного торжества является танец молодых!
Что же входит в основу свадебного танца? 
Танец может быть классическим (традиционным), где в его основу входят танцы европейской программы:
- медленный и венский вальс;
- быстрый и медленный фокстрот; 
- танго. 
История возникновения танца «Венский вальс»
Хотя вальс и называется венским, его рождение связано с Германией. Первый танец трехдольного размера появился еще в 12-13 веке, и назывался он «вольта». Позже, в Германии, популярность приобрел другой танец с музыкальным размером 3/4 - «Waltzen». От этих двух танцев и произошел известный нам венский вальс. Первоначально вальс танцевался гораздо медленнее. Известный сейчас вид танец приобрел лишь в 19 веке, когда Иоганн Штраус вынес на суд публики свои нетленные музыкальные произведения. Благодаря этому австрийскому композитору, который сделал венский вальс знаменитым, этот танец и носит свое название.


История возникновения танца «Фокстрот»
Точное происхождение названия фокстрота не известно. Но самая популярная и часто цитируемая версия связывает название танца с именем Гарри Фокса – участника различных шоу и водевилей в начале 20 века. Когда театр Нью-Йорка преобразовали в дом кино, на его крыше была построена большая танцевальная площадка, где шло представление «Jardin Danse». Гарри Фокс выступал там со своей танцевальной группой «American Beauties» и исполнял танец под музыку регтайм. Особое внимание зрителей привлекли оригинальные шаги танцора, похожие на движение рысью (trot), которые и назвали «Fox's Trot» в честь его создателя.
Изначально фокстрот был достаточно темпераментным танцем, включающим прыжки и махи ногами. Но, распространившись в Европе после Первой мировой войны, он сильно видоизменился. Сменился ритм, взамен «рыси» появились гладкие «прогуливающиеся» шаги (saunter). С фокстротом связывают и революционную замену положения стоп – вместо выворотной позиции появилась параллельная постановка.


История возникновения танца «Танго» 
История аргентинского танго началась в конце 19 века в Буэнос-Айресе, портовом городе, куда во время «серебряной лихорадки» стекались эмигранты со всего мира. Серебра на берегах реки Ла Платы приехавшие в поисках легкой наживы авантюристы так и не нашли и обосновались в столице Аргентины, днем работая в порту, а вечерами собираясь в многочисленных барах, кафе и игорных домах. Там, согласно одной из легенд, и начали танцевать аргентинское танго – танец, ставший единственным и универсальным «языком» общения между людьми разных национальностей. 


А так же танец молодоженов может включать в себя элементы и латиноамериканских танцев:
— Самба, Румба, Ча — Ча — Ча, Пасодобль, Рок-н-ролл,


Через танец можно передать зрителю не просто «внешнюю красоту», но и целую историю любви! 
Возникает вопрос: сложно ли ставить свадебный танец? Много ли потребуется занятий? 
Ответ: АБСОЛЮТНО НЕТ! 
Вам понадобится желание и просто немного свободного времени! Совершенно любая пара всего лишь за несколько занятий может реализовать самую смелую танцевальную идею и по-настоящему поразить и удивить ваших гостей и самое главное — самих себя. 
Быть наедине с любимым во время танца — самое прекрасное чувство, которое вы сможете испытать во время вашего свадебного торжества!


Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
245
Выбираем музыку заранее, желательно несколько вариантов. Если идей никаких нет – попросите хореографа прислать Вам плей-лист. Просто напишите мне в личку.Расскажите хореографу о своих ожиданиях от первого танца...
Свадебные советы
0
5 491
Поделиться идеей
Поделиться идеей